Умерла телеведущая Табанг Мотсей

В возрасте 38 лет скончалась ведущая и корреспондент телеканала RT Табанг Мотсей.

фото: Facebook* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской)

Ведущая и корреспондент телеканала RT Табанг Мотсей скончалась на 39-м году жизни. О причинах смерти журналистки не сообщается.

Об этом сообщила в Twitter главный редактор канала Маргарита Симоньян.

Табанг Мотсей родилась в 1981 году в Южно-Африканской республике. Там же получила диплом по специальности «Киноиндустрия». Позднее получила степень магистра по специальности «Международная журналистика» в вестминстерском университете в Великобритании.

Карьеру журналистки Табанг Мотсей начала у себя на родине. В дальнейшем девушка перешла работать на лондонский телеканал SKY 218, где стала ведущей собственного шоу «Cosmopolitan: О чем говорят женщины». Журналистка занималась освещением значимы политических событий в Великобритании и других странах — саммит G8, выборы в Соединенном Королевстве 2010 года, Чемпионат мира по футболу в ЮАР, российско-грузинский конфликт, землетрясение в Гаити, и выборы в США в 2008 году.

Табанг Мотсей брала интервью у многих знаменитостей, среди которых епископ Дезмонд Туту, группа Black Eyed Peas, Стив Ирвин и гонщик «Формулы-1» Джонсон Баттон.

С 2011 года журналистка работала ведущей и корреспондентом телеканала RT. В ее обязанности входило освещение важнейших политических событий в стране. Табанг Мотсей во время подготовки своих материалов зачастую решалась на весьма отважные поступки. Корреспондент окуналась в рождественскую купель в замерзшей Москва-реке и даже не побоялась подняться на самую верхушку Шуховской телебашни неподалеку от телецентра на Шаболовке.

Источник: stuki-druki.com