Умер Паша Фейсконтроль

В возрасте 38 лет скончался Павел Пичугин, более известный как Паша Фейсконтроль.

фото: соцсети

Павел Пичугин, более известный как Паша Фейсконтроль, скончался в Москве на 39 году жизни.

Павла называли самым легендарным фейсконтрольщиком Москвы и одним из самых заметных деятелей московской клубной сцены 2000-х годов.

Паша Фейсконтроль ушел из жизни в результате сердечного приступа. К слову, мужчина сам вызвал себе скорую после судорожного приступа. Три бригады проводили реанимационные действия. Однако спасти его не удалось.

Павел Пичугин в 2000-е годы был культовым столичным фейсконтрольщиком. О том, каким он был придирчивым ходят легенды. Например, однажды он не пропустил представителей марки Dolce & Gabbana на их же вечеринку. На вечеринку российского финала международного конкурса моделей Supermodel of the World с его руки не смог попасть хозяин «Суриковъ Холла», где через несколько дней и должен был проходить финал мероприятия. Также известно, что однажды Павел Пичугин не пропустил в клуб брата принца Чарльза.

Кто такой Паша Фейсконтроль

Без него в 2000-е не обходилась ночная жизнь Москвы, многие звезды проходили через его зоркий взгляд. В одном из интервью он делился своими секретами.

Намётанный глаз Паши различал две аудитории в клубе: это стильно одетые тусовщики, которые заводят танцпол, пьют в баре, в общем, колбасятся, создают атмосферу, и состоятельные люди, пришедшие отдохнуть за столиком — всегда желанная клиентура в любом ночном клубе. Ведь от них наибольшая выручка. Конечно, и у Пашы были ошибки: всех знать невозможно. Но по опыту можно определить. «Явно не стоит пускать слишком агрессивно настроенных: если он на входе разговаривает на повышенных тонах, то, может, и в клубе будет себя вести также и создаст конфликт».

Правда, Паша не злопамятный: если ты его как-то задел на входе, то в следующий раз, очень возможно, что он тебя впустит.

Часто тусовщики задаются вопросом: «Как это я, на мне 10000 баксов, меня не впустили?» Паша так комментировал это: «Если девушка хорошо выглядит, стильно одета, нормально разговаривает на входе, и фейс её не впустил — это могут быть только личные претензии к данному человеку. Например: че-то она слишком высокомерная, слишком крутая, пусть постоит».

Легендарный Паша Faсe Control, занимавшийся отсеиванием зерен от плевел на входах многих столичных заведений, рассказывал: «Вовсе не обязательно одеваться в дорогие марки. Достаточно, если ты будешь выглядеть просто нарядным». Однако исключением может стать далекая от последних тенденций моды стража не слишком продвинутого клуба, которую все еще пугает любая обувь и одежда спортивного вида.

«Когда я здороваюсь с человеком, входящим в клуб, я ожидаю получить ответ», — говорил Паша. Игнорирование приветствия может быть расценено как грубость или как попытка скрыть, что ты еле ворочаешь языком после выпитого где-нибудь в другом месте. Отвечая, не считай, что делаешь одолжение, заговаривая с кем-то, находящимся ниже тебя на социальной лестнице. Иначе тебя могут не пустить из принципа.

На вопрос, есть ли у тебя клубная карта, ответь «нет». Отсутствие карты лишь в редких случаях может стать причиной того, что тебя не впустят. Работники фейс-контроля обычно знают в лицо всех обладателей клубных карт. На самом деле этот вопрос — просто проверка тебя на честность. Лишний плюс тебе не повредит.

Большие компании, состоящие из одних мужчин, в клубах не любят. Проще пройти, если вы рассредоточитесь и попытаете счастья поодиночке. «Легче всего пройти паре «парень — девушка», — уверял Паша. От такого сочетания охрана не ждет никаких неприятностей.

Заведения попроще больше озабочены количеством проданного алкоголя, чем поддержанием имиджа. Такие места любят принимать большие компании, однако желательно, чтобы и в них количество мужчин и девушек было примерно равное. Ты легче пройдешь, ведя под руку двух подружек, а не в сопровождении двух поддерживающих тебя приятелей.

У фейсконтрольщиков хорошая профессиональная память на лица. Постарайся запомниться. Например, воспользуйся наработкой Штирлица, который знал, что лучше всего запоминается последняя фраза. Выходя из клуба, разведчик всегда говорил охране: «До свидания. Мне у вас понравилось».

Источник: stuki-druki.com