У звезды КВН Евгении Жариковой рак желудка

Участнице команды КВН «Сборная Снежногорска» Евгении Жариковой диагностирован рак четвертой стадии.

фото: соцсети

Звезда КВН, участница команды «Сборная Снежногорска» Евгения Жарикова больна раком желудка четвертой стадии. О ее тяжелом заболевании сообщил в социальных сетях ее супруг Сергей.

«Вот наконец стал известен точный диагноз. Саркома желудка четвертой степени. К сожалению, болезнь очень поздно дала о себе знать. Врачи говорят, что опухоль неоперабельная. С сегодняшнего дня Женя проходит курс лучевой терапии», — написал Сергей Жариков.

Муж Евгении отметил, что супругу после проведенных процедур отпустят домой. Друзья, коллеги и поклонники Жариковых объявили сбор средств на лечение звезды КВН.

«К сожалению, болезнь очень поздно дала о себе знать. Врачи говорят, что опухоль неоперабельна. С сегодняшнего дня Женя проходит курс лучевой терапии. После ее отпустят домой, где она пройдет курс химиотерапии. К сожалению, точная сумма за все медицинские услуги будет известна только по окончании всех процедур. Это диагноз, который выдали в клинике», — написал Сергей.

Ранее семья уже объявляла сбор средств на лечение Жени, так как надеялась, что операция возможна.

Евгения Жарикова и муж Сергей Жариков

Евгения Жарикова на своей странице «ВКонтакте» поблагодарила пользователей за поддержку и призвала молиться за нее.

«Очень много сообщений в личку, нет сил всем ответить, помолитесь обо мне, я держусь, сегодня сделали первую лучевую терапию. Спасибо всем огромное за поддержку», — написала Евгения Жарикова.

Жарикова попросила близких и друзей молиться за нее. «Я буду бороться до конца, я сильная, я знаю», — написала участница КВН в личном блоге.

Недавно женщина находилась на лечении в Израиле, где ей и поставили окончательный диагноз. Евгения и ее супруг начали продавать некоторые вещи и автомобиль, чтобы собрать больше денег на терапию и нужные медикаменты. Пару активно поддерживают коллеги по команде, жители Снежногорска и поклонники.

У Сергея и Евгении растут две дочери. В 2019 году команда «Сборная Снежногорска» добилась больших успехов: игроки выступили на фестивале в Сочи и попали в Высшую лигу. «Мы играли в Уральской лиге, стали чемпионами Мурманской лиги, приехали в Сочи, хотели, конечно, попасть в телелигу, но то, что мы в «вышке» — это успех», — делился Жариков.

Источник: stuki-druki.com