Владимир Пресняков старший заявил о договорняках в шоу «Голос»

Композитор и музыкант Владимир Пресняков старший рассказал о наличии блата при выборе участников в телеконкурсе «Голос».

Заслуженный артист России Владимир Пресняков старший практически не смотрит российские вокальные конкурсы на центральном ТВ. По его словам, там изначально ведется нечестная игра.

«Подозреваю, да и умные знающие люди часто говорят, что попадание в эти программы нередко сопряжено с какими-то знакомствами, отношениями с продюсерами этих передач», — сказал он журналистам.

Также, по его мнению, в программах вроде «Голоса», «много вкусовщины».

«Обиднее всего бывает, когда видишь, что талантливый парень здорово поет, а к нему никто из наставников не поворачивается», — добавил Пресняков старший. Он заключил, что после такого возмущенные зрители пишут в соцсетях «весьма меткие замечания».

Пресняков старший признался, что любит смотреть иностранные шоу, так как «там подобных фокусов нет». Для сравнения композитор привел в пример английский футбол, где если «случается договорняк», то «руки за спину и отправляйтесь в клеточку».

Напомним. В прошлом году «Голос. Дети», выходящая на Первом канале, оказалась в центре скандала. В финале шестого сезона детского «Голоса» победила дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. Она набрала 56,5 процента голосов и первоначально была признана победительницей. Однако после проведения проверки был установлен факт накрутки в пользу Абрамовой через СМС. В результате Первый канал аннулировал итоги и изменил систему голосования.

Источник: stuki-druki.com