В Москве похоронили Инну Макарову

Народная артистка СССР Инна Макарова похоронена на Троекуровском кладбище.

Сегодня в Москве простились с народной артисткой СССР Инной Макаровой. Она была похоронена на Троекуровском кладбище, но из-за эпидемии коронавируса в последний путь звезду советского кино провожали только самые близкие люди.

Ее дочь Наталья Бондарчук пояснила журналистам, что Инну Владимировну могли похоронить на Новодевичьем кладбище, но там сейчас возможна только кремация. Но актриса была православным человеком, поэтому выбрали Троекуровское, Аллею звезд с отпеванием.

На похороны даже родные смогли приехать не все. Внук Инны Макаровой — композитор Иван Бурляев — вернувшийся недавно из Испании, соблюдает положенный двухнедельный карантин. Он очень переживал, что не может прийти на похороны бабушки.

Сама Наталья Сергеевна была на самоизоляции, всеми вопросами траурной церемонии занимался ее муж. «Поскольку мой карантин только из-за возраста, в таких экстренных случаях я могу его нарушить. В маске, не обнимаясь, не приближаясь к людям, просто маму проводила и все», — сказала Бондарчук.

Также она рассказала о болезни Инны Макаровой. После смерти ее второго мужа хирурга Михаила Перельмана в 2013 году у Макаровой стало раздваиваться сознание. «Она как будто и в тех мирах была, и в этих. Видела своих родственников, что всегда бывает перед уходом. Сознание к ней возвращалось, но всплесками. Она мучилась в своем теле… Я не могу вам описать, что это такое, когда человек просто иссыхает. У нее перманентно что-то отказывало…»,- поведала Наталья Бондарчук.

Инна Макарова скончалась 25 марта в московской клинике. У 93-летней актрисы была опухоль мозга. За свою карьеру Макарова сыграла более 100 ролей в кино. Самая известная из них — роль Любки Шевцовой в фильме «Молодая гвардия» Сергея Герасимова. Актриса снималась также в «Девчата», «Дорогой мой человек», «Женитьба Бальзаминова», «Мертвые души» и многих других.

Источник: stuki-druki.com