Стало известно почему режиссер Хейфец напал с ножом на врача

86-летний народный артист РФ Леонид Хейфец ранил ножом фельдшера скорой помощи, когда она попыталась измерить ему уровень сахара в крови.

Издание «МК» выяснило подробности инцидента, который произошел с известным театральным режиссером Леонидом Хейфецом, который вчера ранил ножом приехавшего к нему по вызову фельдшера скорой помощи.

Как оказалось, у Хейфеца несколько дней назад обострилось серьезное заболевание, но прописанные ранее психиатром успокоительные и антидепрессанты по какой-то причине не помогали. Пожилой человек находился в возбужденном состоянии и неоднократно порывался уйти из дома. Накануне ночью его вернули в домой соседи. А в субботу утром ему снова удалось сбежать. При этом мужчина прихватил собой нож с зазубринами для резки фруктов.

Родственникам удалось догнать Леонида Ефимовича, но возвращаться в квартиру он отказался и устроился на полу в подъезде. Дочь режиссера вызвала скорую. Когда врачи приехали, пациент дремал, но проснувшись начал кричать и ругаться. А когда фельдшер попыталась измерить ему уровень сахара в крови, чтобы определиться с диагнозом, мужчина выхватил нож и вонзил женщине в ногу. Медику удалось выскочить на улицу и вызвать полицию.

В итоге пострадавшая была госпитализирована в НИИ Склифосовского, а режиссер Хейфец — в психиатрическую клинику. Фельдшеру зашили довольно глубокую рану и отпустили домой.

Источник: stuki-druki.com