Следственный комитет назвал имя заказчика убийства Япончика

По данным СК РФ, заказчиком и организатором убийства Вячеслава Иванькова (Япончика) был вор в законе Илья Симония (Махо).

Следственный комитет РФ назвал имя организатора одного из самых громких преступлений современной России — убийства криминального авторитета Вячеслава Иванькова, более известного под прозвищем Япончик.

По данным следствия, заказчиком является другой авторитет — Илья Симония (Махо), скрывающийся за границей и объявленный в международный розыск.

Вячеслав Иваньков был убит 28 июля 2009 года на Хорошевском шоссе в Москве. При выходе из ресторана его застрелил неизвестный. Раскрыть преступление по горячим следам тогда не удалось.

Илья Симония (Махо) — заказчик убийства Вячеслава Иванькова (Япончика)

В 2020 году в Москве был задержан некий Муртаз Шадания. По информации правоохранителей, мужчина имеет непосредственное отношение к делу Япончика. Сейчас Шадания находится под стражей. Позже стало известно имя еще одного предполагаемого участника убийства криминального авторитета. Им оказался 39-летний Каха Газзаев, отбывающий в настоящий момент наказание за другие преступления.

Источник: stuki-druki.com