Сергей и Юлия Скрипали живут в Новой Зеландии под другими именами

Якобы отравленные в Солсбери Скрипали переселились в Новую Зеландию.

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которые якобы были отравлены в Солсбери, перебрались в Новую Зеландию и сменили имена.

Об этом пишет британское издание The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве.

По данным газеты, Скрипали получили новые имена и материальную помощь от британского правительства, чтобы они смогли приспособиться к условиям жизни в Новой Зеландии. Они, скорее всего, проведут остаток жизни воздерживаясь от контактов с прессой, знакомыми и родными, добавил источник издания.

Напомним. В начале марта 2018 года в британском городе Солсбери в тяжелом состоянии были обнаружены бывший сотрудник ГРУ, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Тогдашний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в СССР. В Москве отвергли эти обвинения и подчеркнули, что химическое оружие Россия уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Лондон назвал исполнителями покушения на Скрипалей российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова, являющихся, по утверждению британских спецслужб, агентами ГРУ. Позднее СМИ сообщили, что под именами Боширова и Петрова скрываются сотрудники ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

Источник: stuki-druki.com