Россия вышла на Евро-2020

Сборная России со счетом 5:0 разгромила Кипр в ходе отбора на Евро-2020 и обеспечила себе участие в финальной стадии чемпионата Европы.

Сборная России со счетом 5:0 победила сборную Кипра в ходе отбора на Евро-2020 и теперь гарантировано выходит из группы.

Открыл счет в матче, который проходил на кипрском стадионе «ГЕП», Денис Черышев на девятой минуте встречи. Стремительный второй гол упрочил позиции сборной полузащитника петербургского «Зенита» и национальной сборной Магомеда Оздоева упрочил позиции. На 79-й минуте свой 24-й мяч оформил капитан российской сборной Артем Дзюба, доведя счет до уже серьезного 3:0. Через десять минут приблизил его к разгромному Александр Головин. А буквально через пару минут дубль оформил Денис Черышев на 90-й минуте встречи.

Таким образом сборная России досрочно выходит из группы на «Евро-2020».

Сборная России будет участвовать в чемпионате Европы в пятый раз подряд. Ранее команда выступала на этом турнире в 2004, 2008, 2012 и 2016 годах. Также российская сборная играла на Евро-96, но пропустила первенство Европы в 2000 году.

После долгого перерыва на чемпионате Европы в очном поединке могут сыграть сборные России и Украины. Их встреча возможна на стадии плей-офф.

тэги: футбол

Источник: stuki-druki.com