Первое поражение Испании в году и разгром Армении. Итоги дня в Лиге наций :: Футбол :: РБК Спорт

Игровой день 24 сентября в Лиге наций выдался богатым на события. Сборная Испании сенсационно уступила швейцарцам, Шотландия одолела соседей из Ирландии, и Украина разгромила скромную Армению. Итоги дня Лиги наций — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Ремо Фрелер (Швейцария) и Гави (Испания) (Фото: Getty Images) Группа A Испания — Швейцария Сборная Швейцарии нанесла сенсационное поражение испанцам в рамках группы А2. Встреча на стадионе «Ла Ромарада» в Сарагосе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 21-й минуте швейцарский защитник Мануэль Аканжи открыл счет после подачи с углового. Только в начале второго тайма испанцы сумели сравнять счет. Единственный гол хозяев оказался на счету Жорди Альбы. www.adv.rbc.ru Решающую точку в матче поставил форвард сборной Швейцарии Бриль Эмболо. Его гол на 58-й минуте встречи оказался победным. Для сборной Испании это поражение стало первым в 2022 году, последний раз «красная фурия» уступила в октябре 2021 года. Португалия — Чехия Футболисты сборной Португалии (Фото: Global Look Press) В параллельном матче группы А2 португальцы во главе с Криштану Роналду обыграли сборную Чехии (4:0). Голами в составе сборной Португалии отметились Бруно Фернандеш (45-я минута), Диего Жота (82-я) и Диего Далот (33-я и 52-). Теперь положение команд в группе А2 выглядит следующим образом: 1. Португалия — 10 очков. 2. Испания — 8. 3. Швейцария — 6. 4. Чехия — 4. Группа В Армения — Украина Футболисты сборной Украины победили команду Армении в гостевом матче группы B1 в Лиге наций. Встреча в Ереване завершилась со счетом 5:0. Голы забили Артем Тымчик (22-я минута), Александр Зубков (57-я), Данила Игнатенко (81-я) и Артем Довбик (69-я и 84-я). Шотландия — Ирландия Футболисты сборной Шотландии (Фото: Getty Images) Во втором матче группы B1 встречались два географических соседа — сборные Шотландии и Ирландии. Игра на стадионе «Хэмпден Парк» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Несмотря на то, что ирландцы открыли счет на 18-й минуте усилиями Джона Игана, они не смогли удержать преимущество. Сначала счет сравнял Джэк Хедри, а в концовке встречи Райн Кристи реализовал пенальти и принес победу своей команде. Положение команд в группе B1: 1. Шотландия — 12. 2.