Надежду Бабкину отправили в военный госпиталь

Певица Надежда Бабкина продолжает лечение в госпитале им. Вишневского.

Народная артистка России Надежда Бабкина выразила желание сменить место лечения — певицу перевезли в военный госпиталь им. Вишневского в подмосковный Красногорск. Эта больница считается «звездной»: здесь в свое время проходили лечение Иосиф Кобзон, Лидия Федосеева-Шукшина и другие знаменитости. Надежда Георгиевна лежит в госпитале в отдельной палате.

Как пишет «МК», часть этой больницы переоборудовали под лечение зараженных коронавирусом, освободив один из корпусов госпиталя. Пара этажей в нем отведена под пластическую хирургию, а все остальное предназначено для инфекционных больных. В госпитале им. Вишневского на случай большого притока пациентов решено отдать под палаты даже местный клуб.

Ранее сообщалось, что у нее диагностировали тяжелую пневмонию. Как сообщали вначале представители певицы, диагноз на коронавирус был отрицательным. Однако накануне появилась информация, что Надежда Георгиевна борется с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией, вызванной коронавирусом.

Больше недели она была в искусственной коме. Сейчас исполнительница народных песен продолжает дышать при помощи ИВЛ. Из-за трубки в горле Бабкина общается жестами, а питаться может только через зонд. Состояние певицы после выхода из комы было реанимационным, однако у артистки уже не было высокой температуры и прослеживалась положительная динамика в восстановлении легких, хотя компьютерная томография показала поражение легких на 60%.

Источник: stuki-druki.com