Миллиард в «Русское лото» выиграла Надежда Бартош. ФОТО

Стало известно имя первого в России лотерейного миллиардера. Это жительница Подмосковья Надежда Бартош.

фото: Русское лото

Надежда Бартош из Подмосковья стала первой россиянкой, выигравшей в лотерею 1 млрд рублей. Она стала победительницей новогоднего розыгрыша тиража лотереи «Русское лото».

Об этом сообщает пресс-служба распространителя государственных лотерей «Столото».

«Самый богатый победитель государственных лотерей объявился сразу после новогодних каникул, 9 января. Миллиардером оказалась жительница Подмосковья Надежда Бартош. Она приехала на оформление выигрыша в лотерейный центр «Столото» вместе с супругом и дочерью», — говорится в сообщении компании.

Наталья Бартош рассказала, что лотерейный билет ей подарили сын с дочерью в ее день рождения — 31 декабря.

«Я попросила билет «Русского лото», так как все остальное у меня есть. Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины, и с конца», — цитирует победительницу сообщение «Столото».

Выигрыш, отмечают в «Столото», стал рекордным за всю историю российских государственных лотерей. В розыгрыше приняли участие 53 614 853 билета. Выигрышный билет «Русского лото» номер 131626314944 Надежда Бартош приобрела в пятницу, 13 декабря, за семь минут до закрытия точки продаж лотерей в торговом центре в селе Юдино Одинцовского района Московской области. В первый день 2020 года в «Русском лото» помимо миллиардера появились еще 99 лотерейных миллионеров, 10 из которых уже приехали на оформление выигрыша, отмечают в пресс-службе «Столото».

Источник: stuki-druki.com