Лионель Месси получил шестой «Золотой мяч»

Аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча — 2019».

фото: sports.ru

Аргентинский форвард Лионель Месси завоевал «Золотой мяч — 2019» – главный индивидуальный трофей в футболе. Он стал для него 6-м в карьере. Лео установил рекорд и обошел Криштину Роналду на один ЗМ — у португальца их только 5.

Форвард «Барселоны» Лионель Месси после награждения заявил о своей преданности клубу. Соглашение аргентинца с сине-гранатовыми рассчитано до июня 2021 года. «Люди, работающие в клубе, знают меня. Знают, что за рамками контракта проблем нет. Мои чувства к «Барселоне» выходят за рамки любой подписи или роли. Так что в этом плане проблемы не существует», – сказал Месси.

Лучшим молодым футболистом года France Football признал де Лигта. Вратарский приз имени Яшина получил Алиссон. Женский «Мяч из злата» достался Меган Рапино, хотя она даже не прилетела на вручение.

Месси — лидер «Барселоны», благодаря голам Лео клуб выиграл Ла Лигу и почти попал в финал Лиги чемпионов. Важность игрока для команды сложно переоценить. Месси забил 36 голов (Бензема отстал на 15) в 34 матчах прошлого сезона, привел «Барсу» к 26-му чемпионству и завоевал третий подряд титул лучшего бомбардира (Трофей Пичичи). Всего у него их шесть. Столько же у Тельмо Сарры, с которым они делят рекорд.

К 36 голам Лео добавил 13 ассистов (разделил звание лучшего с Пабло Сарабией из «Севильи») и звание лучшего игрока чемпионата.

Месси выиграл «Золотую бутсу» в третьем сезоне подряд стал лучшим бомбардиром Европы в национальных турнирах. Это его шестая «Золотая бутса». У Роналду их 4. Аргентинец забивает больше 20 голов в каждом сезоне, начиная с 2008-09.

Он — лучший бомбардир Лиги чемпионов. Месси забил 12 голов в 10 матчах турнира и стал лучшим бомбардиром ЛЧ в шестой раз.

тэги: Лионель Месси

Источник: stuki-druki.com