Лидию Вележеву сняли с самолета после дебоша

53-летнюю актрису Лидию Вележеву вывели из самолета, выполнявшего рейс Москва — Тель-Авив, вследствие неадекватного поведения на борту.

фото: РИА «Новости»

Известная российская актриса Лидия Вележева на борту авиалайнера, который должен был вылететь из московского Шереметьево в Тель-Авив, устроила дебош.

Актриса Театра имени Вахтангова должна была вылететь в Тель-Авив вместе с Марией Порошиной и Валерием Яременко, чтобы сыграть 30 октября в Нетании спектакль «Территория страсти».

Об этом сегодня, 30 октября, передает ТАСС со ссылкой на управление на транспорте МВД России по ЦФО.

«Самолет, который должен был отправиться из Шереметьево в Тель-Авив, не смог вылететь», — сообщила собеседница агентства. Уточняя, что произошло это по причине устроенного одной из пассажирок рейса дебоша. Вылет был задержан на два часа, после чего дебоширку сняли с рейса.

Как стало известно, дебоширкой оказалась Лидия Вележева.

При этом некоторые СМИ указывали, что артистка, возможно, была нетрезва.

Народный артист России Алексей Гуськов, муж актрисы Лидии Вележевой, оказавшейся сегодня в центре скандала, прокомментировал инцидент для «МК».

По его словам, супруга, когда садилась в самолет, определенно была трезва.

По словам актера, о произошедшем он узнал не сразу, поскольку находился на озвучании. Но как только включил телефон — «посыпались сообщения». Алексей Геннадьевич долго не мог дозвониться до супруги, а когда все-таки дозвонился, то «Лидия рыдала».

Гуськов пояснил, что Вележева должна была вылететь утром в 7:55, «но рейс задержали, пассажиров загрузили на борт, потом выгрузили и опять загрузили». Что явилось нехорошей нервной встряской для человека, который летел на спектакль.

Актер акцентирует, что жена «абсолютно точно не выпивала», а приняла снотворное — «чтобы уснуть». Но экипаж, по его мнению, решил, что Вележева пьяная, «и ее и стали снимать с рейса».

Лидия Вележева известна по фильма и сериалам «Вечера на Хуторе близ Диканьки», «Государственная граница», «Умирать не страшно», «Волкодав», «Будулай, которого не ждут», «Воровка», «Убойная сила», «Идиот» (сыграла Настасью Филипповну).

Источник: stuki-druki.com