Лидия Вележева призналась, что пила вино перед скандальным полетом

Актриса Лидия Вележева заявила, что выпила бокал белого вина и приняла снотворное перед вылетом в Тель-Авив, однако дебош не устраивала.

фото: Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской)

Заслуженная артистка РФ Лидия Вележева, которую сняли с рейса Москва — Тель-Авив после скандала на борту призналась, что действительно выпила бокал белого вина перед вылетом, затем приняла снотворное. Недосып, переутомление, действие лекарства и недопонимание дали свой результат.

Об этом она заявила в комментарии «Лайфу».

При этом Вележева категорически отвергла обвинения в дебоше.

«Мы зашли на борт, мне предложили «Пино гриджо», я говорю: «Мне маленький бокальчик». Я даже всё не выпила. Потом я приняла снотворное и уснула, поспала буквально минут 40, как вдруг меня будит проводница, мол, просыпайтесь, потому что меняют борт и все должны выйти. Они говорят, что проблемы с бортом, я говорю, что у нас спектакль. Нас задержали на три часа, а уже таблетка-то действует. Другой борт был очень далеко, мы на автобусах, все раздеты, идёт дождь, снег, холод, все перевозбуждены, в накалённом состоянии», — поведала актриса.

Далее, по словам Вележевой, у семейной пары, сидящей по соседству, возник конфликт. Актриса решила вступиться за ребёнка, на глазах у которого взрослые учинили разборки и который, по мнению собеседницы Лайфа, из-за этого переживал. На шум пришли бортпроводники, сделали актрисе замечание из-за неподнятой спинки, а уже через полчаса на борт поднялись полицейские и, к удивлению актрисы, стали выводить её из салона.

«Моя вина была в том, что я просто не подняла спинку, но ведь я обещала, что обязательно это сделаю, как только мы, наконец, поедем. Вообще, ситуация странная, люди дальше сидели в телефонах и планшетах, хотя сказали их убрать, а мне — полицию», — возмутилась она.

Больше всего, по словам актрисы, которая с утра спешила на спектакль, ей было жалко зрителя и её коллег, которые тоже находились в стрессовом состоянии.

«Я была в шоке, я ничего не делала! Причём обидно, что якобы из-за меня два раза не могли улететь. Ну это враньё! Это просто неправда», — добавила Вележева.

Источник: stuki-druki.com