Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) удалил аккаунт Рамзана Кадырова

Из-за американских санкций Кадыров остался без Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Заблокирован аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Представитель компании Facebook* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской), которой принадлежит эта социальная сеть, пояснил РИА Новости, что страница была удалена из-за санкций в отношении Кадырова.

Комментируя блокировку Кадырова в Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской), собеседник агентства отметил, что они действуют в рамках законодательства США: «В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами».

Страница @za_kadyrova_95eng, которую российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов упоминал в одной из своих публикаций как принадлежащую Кадырову, в данный момент недоступна.

В декабре 2017 года страницы Кадырова в Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) и Facebook* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) были заблокированы из-за санкций, введенных против него правительством США. Спустя 11 месяцев аккаунт главы Чечни ненадолго был разблокирован. Свою первую публикацию после этого он посвятил пистолету. Позже представитель Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) назвал временное восстановление страницы Кадырова ошибкой, и его профиль снова заблокировали.

тэги: Кадыров

Источник: stuki-druki.com