Галина Волчек находится в коме

86-летняя режиссер Галина Волчек находится в реанимации в тяжелом состоянии.

фото: «Российская газета»

Накануне, 23 декабря, Галина Волчек почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. Приехавшим медикам 86-летняя артистка пожаловалась на боли в груди. Специалисты приняли решение госпитализировать знаменитость.

Как сообщает телеграм-канал Mash, в данный момент ситуация ухудшилась: Галина Волчек впала в кому.

Совсем недавно, 19 декабря, артистка справила свой день рождения. Однако престарелая артистка на сей раз отказалась от грандиозных торжеств. Возможно, именно проблемы со здоровьем стали тому причиной.

В московском театре «Современник» отказались комментировать госпитализацию своего художественного руководителя Московского театра Галины Волчек. В пресс-службе театра рассказали, что ничего не знают о случившемся. Однако личный помощник звезды Розанна подтвердила — знаменитость имеет проблемы со здоровьем.

Напомним, что у Галины Волчек уже давно наблюдаются тревожные симптомы, касающиеся сердца. Еще несколько лет назад, в 2014 году, артистка попала в реанимацию одной из столичных клиник. Тогда сообщалось, будто у театрального деятеля зафиксировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца. При этом осложнении у человека блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм. К счастью, артистке вовремя успели помочь.

Выпускница школы-студии МХАТ Галина Волчек стала одним из создателей театра «Современник». В 1972 году она стала главным режиссером театра, а в 1989 году – его бессменным художественным руководителем. Вот уже на протяжении 30 лет она находится у руля одного из самых известных театров страны.

Источник: stuki-druki.com