Блогера Екатерину Диденко затравили после гибели мужа от сухого льда

Пользователи Сети поставили под сомнение квалификацию блогера Екатерины Диденко.

фото: Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) Екатерины Диденко

В соцсетях прошла лавина критики в адрес блогера-миллионника Екатерины Диденко, на чьей вечеринке по случаю дня рождения девушки погибли люди, в т.ч. и ее супруг. Она подверглась масштабной травле в Сети, в том числе на личной странице в Instagram* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской). Гости Диденко отравились и погибли после эксперимента с сухим льдом в бассейне.

Муж Екатерины Валентин забросил в бассейн в одном из помещений бани 25 килограммов сухого льда. Затем предложил гостям прыгать и купаться. Нашлись желающие. Погиб и сам Валентин, и двое гостей.

В момент «эксперимента» за кадром слышны возгласы гостей, из которых нетрудно понять: все знали, что реакция сухого льда случится и это может быть опасно. Тем не менее смесь засыпали, а затем ещё и полезли купаться.

Подписчики Екатерины Диденко указали, что она как «аптечный ревизорро» — именно так блогер позиционирует себя в Сети — могла бы знать больше о реакции сухого льда с водой.

Екатерина позиционирует себя как «аптечный ревизорро», хвастается красным дипломом фармацевта и вообще, судя по многочисленным фото и видео, ей прекрасно удавалось совмещать роль любящей жены и мамы двоих деток с работой эксперта, который на пальцах показывал, какие лекарства лучше, где дешевле купить и что эффективнее. Именно работа Диденко и взбесила часть пользователей. Они негодуют по поводу того, что девушка, позиционируя себя как профессионала, не знала о смертельно опасных свойствах сухого льда.

«Всему учат, от всего лечат, а мозгов три горошины», «Да уж, провизор!», «Как можно не знать действие сухого льда?», — пишут комментаторы.

Также ее обвинили в стремлении к хайпу после того, как она с первых минут вела прямые репортажи с места будущей трагедии, а потом, сидя под дверью реанимации, где в эти минуты умирал ее любимый муж Валентин, рассказывала о том, что «Валя жив. Кто умер — я не знаю».

В то же время другие защищают мать двоих детей, которая лишилась любимого мужа. К слову, именно он отвечал за всю техническую часть блога Диденко. Супруги проделали огромную работу — в их аккаунте более миллиона подписчиков.

Напомним, 28 февраля на вечеринке в столичном банном комплексе Екатерина Диденко вместе с друзьями праздновала свой День рождения. В разгар веселья муж девушки-блогера высыпал в бассейн 25 килограммов сухого льда. После этого несколько гостей прыгнули в воду, начали задыхаться и потеряли сознание. В результате погибли три человека, в том числе муж Диденко — Валентин. На следующий день после произошедшего Екатерина опубликовала видеообращение, в котором рассказала, что все происходящее казалось ей сном и что теперь она не знает, как рассказать детям, что папы больше нет. У Екатерины растут сын и дочь.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Источник: stuki-druki.com