Александр Емельяненко нокаутировал Михаила Кокляева

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко быстро разобрался с челябинским силачом Михаилом Кокляевым.

фото: rg.ru

Боец ММА Александр Емельяненко в боксёрском поединке одержал победу над уроженцем Челябинской области, стронгменом Михаилом Кокляевым.

Накануне поединка участники прошли процедуру взвешивания, в которой Емельяненко немного уступил своему оппоненту. Бой проходил по правилам бокса в супертяжелой весовой категории.

Бой проходил в «ВТБ-Арене» в Москве в ночь на 30 ноября и закончился спустя 2,5 минуты первого раунда. Емельяненко отправил силача в технический нокаут.

«Спасибо всем, кто пришел и посмотрел этот бой. Как я говорил ранее, я готов драться с большим количеством таких желающих людей со мной побоксировать . Я как мог растягивал бой, ну так получилось. Извините, что так быстро. Поэтому будем разговаривать с организаторами, — возможно, в следующий раз будет уже пять таких вот граждан против меня за один вечер. Спасибо всем!», — прокомментировал свою победу Александр Емельяненко.

После поединка спортсмены получили на ринге сертификаты от представителя Федерации бокса России. Победителю достался миллион рублей, проигравшему — 500 тысяч рублей.

Это первая победа Емельяненко в профессиональном боксе. Прошлая встреча бойца ММА с кикбоксёром Хизиром Плиевым в 2009 году по решению судей завершилась ничьей.

О подписании контракта на бой стороны объявили в начале сентября. Оба спортсмена превратили подготовку к бою в сериал. Сначала Емельяненко показал, что может поднять 200-килограммовую штангу, а уроженец Челябинской области в свою очередь выложил запись со стадиона «Метар-Спорт», показав, что находится в хорошей форме.

тэги: бокс

Источник: stuki-druki.com