Актриса Наталья Бочкарёва отделалась штрафом за хранение наркотиков

Ранее задержанной с кокаином Наталье Бочкарёвой присудили штраф в размере 30 тысяч рублей.

фото: РИА «Новости»

Преображенский суд Москвы назначил 30 тысяч рублей штрафа актрисе Наталье Бочкаревой, которую ранее задержали с наркотиками. Дело прекращено, артистку освобождают от уголовной ответственности.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Суд постановил: назначить Бочкарёвой меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей», — заявила судья Валерия Чеботарь.

Перед судом выступил дознаватель, указав, что Бочкарева загладила вину «путем перевода средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского».

Сама Бочкарева лишь коротко отметила, что полностью признает вину. «Да, вину признаю полностью», — заявила она.

Из озвученных материалов стало известно, что, помимо прочего, при задержании у актрисы изъяли сторублевую купюру со следами наркотического вещества. Прокурор не стал возражать против судебного штрафа. Как уточняет агентство, речь идёт о наказании, которое заключается в денежном взыскании, при котором человек не получает судимость.

Напомним. Актрису задержали в конце сентября 2019 года, при себе у исполнительницы одной из главных ролей в сериале «Счастливы вместе» был кокаин. Через некоторое время помощница актрисы заявляла, что в СМИ пишут ложь и артистку никто не задерживал, а сама Бочкарева утверждала, что у нее все хорошо и она находится дома. Впоследствии, однако, выяснилось — инцидент все-таки был. Уголовное дело расследовали по самой мягкой, первой части статьи о незаконном обороте наркотиков. Она предполагает до трех лет колонии. До этого мировой суд лишил Бочкареву водительских прав на один год и восемь месяцев и оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ проходить медицинское освидетельствование на опьянение.

Источник: stuki-druki.com