Актер Орсон Бин погиб в ДТП

91-летнего американского актера Орсона Бина в Лос-Анджелесе сбил автомобиль.

На 92-м году жизни в результате ДТП погиб американский актер и комик Орсон Бин. Его накануне насмерть сбил автомобиль в Лос-Анджелесе.

Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил офис коронера округа Лос-Анджелес. Там расследует его смерть в результате автомобильной аварии.

Бин попал в аварию в прибрежном районе Лос-Анджелеса — Венисе — когда переходил улицу. По данным полиции, его подрезал автомобиль и он упал. После этого второй водитель наехал на него.

В начале своей карьеры, в 1950-1960-х годах, Бин был звездой телевидения. Он был частым гостем у Джека Паара и Джонни Карсона в The Tonight Show, регулярно снимался в комедийно-драматических телесериалах, а в 1954 году стал ведущим собственного варьете на CBS The Blue Angel. Он также участвовал в постановках на Бродвее.

В 1964 году он создал школу на Манхэттене, 15th Street School, в которой занятия и большинство правил были необязательными, поэтому дети могли делать все, что им угодно.

Полагая, что американские генералы планировали неминуемый государственный переворот, Бин оставил свою процветающую карьеру и переехал с семьей в Австралию в 1970 году. В 1971 году Бин вернулся в Америку со своей женой и четырьмя детьми. В течение многих лет он вел кочевую жизнь как стареющий хиппи, отбрасывая материальные блага в поисках самореализации.

К 1980 году ему наскучило бездействие. Он снова оказался в центре внимания, появляясь в телевизионных фильмах, сериалах и шоу.

У Бина остались жена Элли Миллс и четверо детей.

Источник: stuki-druki.com